Лента новостей

Мати Гринспэн признался, что не понимает поведение биткоина

Откажется ли аналитик eToro от прогнозов цены криптовалюты?

Мати Гринспэн, старший аналитик по макроэкономике и рынкам криптовалютной торговой платформы eToro заявил, что он не понимает, по каким причинам произошло заметное снижение цены биткоина 10 января, так как не видит никаких оснований для этого, ни в техническом анализе, ни при исследовании фундаментальных основ криптовалюты №1. И хотя аналитик призывает не испытывать «ненужного беспокойства» в отношении динамики рынка, происходящее не может не волновать.

По итогам 10 января рынок потерял около 12 миллиардов по капитализации, биткоин подешевел на 8,89% до 3681 доллара. И вряд ли можно объяснить происходящее объявлением ФРС США о том, что она не будет резко повышать процентные ставки .Такой шаг ведет к давлению на стоимость доллара и увеличению цены активов, номинированных в американском долларе, но чего мы пока не видим на примере криптовалют.

Среди криптовалют с рыночной оценкой более чем 5 миллиардов долларов лидерами снижения стали Ethereum (-14,65% и 128,5 доллара) и XRP (-9,1% и 0,33 доллара). Среди криптовалют-середнячков, с капитализацией от 500 млн долларов, потери в размере от 15 до 16% понесли NEO, Cardano, IOTA, Bitcoin Cash и Dash. Падение выглядит слишком большим, чтобы  воспринять его просто за коррекцию после роста рынка 6-7 января. Что же произошло?

Как мы уже увидели выше, у Мати Гринспэна нет ответа. В этом плане его высказывание похоже на то, что говорил насчет поведения рынка глава Binance Чанпен Чжао, который также не видел оснований для удешевления биткоина.

Аналогичным образом высказывался и ушедший пока что в тень руководитель и учредитель Fundstrat Global Advisors Том Ли, который в итоге, после того, как один его прогноз за другим не реализовывались на практике, принял решение вообще отказаться от какого-либо предсказания рынка, заявив, что он «устал» от подобных просьб со стороны клиентов своей организации.

На момент написания статьи по данным Топ-100 криптовалют курс биткоина составляет 3687 доллара, Bitcoin Cash – 133 доллара.

Рейтинг криптовалют Coinlife.com

Рынок криптовалют манит  своей непредсказуемостью.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ