Лента новостей

Matrixport и Simplex упростят покупку криптовалют

Джон Ге рассказал, как партнерство поможет открыть инвестиционные возможности для большего числа людей.

Matrixport, компания, которая становится одним из ведущих в мире провайдеров услуг в сфере цифровых активов, объявляет о заключении договоренности о сотрудничестве с Simplex. Simplex – организация, которая является одним из лидеров в мире по направлению обработки платежей. Партнерство двух компаний позволит приобретать криптовалюты на Matrixport, используя кредитные карты, с соблюдением необходимого уровня кибер-безопасности при совершении сделок.

Simplex поддерживает более 20 фиатных валют, включая доллары США, евро, российские рубли, британские фунты стерлингов, японские иены, канадские и австралийские доллары, а также южнокорейские воны. Используя мобильное приложение Matrixport, пользователи могут легко покупать криптовалюты, используя для этого карты Visa и Mastercard.

Пользователи сервиса смогут покупать криптовалюты из любой точки мира, а также воспользоваться популярными инвестиционными продуктами Matrixport. В частности, речь идет о таких финансовых продуктах как Dual Currency и Dip Hunter, которые ориентированы на получение годового дохода в пределах от 20 до 100% или позволяют покупать биткоины со скидкой.

Как заявил Джон Ге, соучредитель и глава Matrixport, а также соучредитель компании Bitmain:

«В Matrixport наша миссия заключается в том, чтобы сделать криптовалюты удобными для каждого. Партнерство с Simplex для нас является важным шагом в направлении исполнения данной корпоративной стратегии. Я приведу вам один пример.

Продукт Dual Currency – USD является одним из наиболее популярных, так как пользователи могут инвестировать в USDT/USDC и получать больший доход, чем тот, что они получают, размещая деньги на банковском депозите, а также в большинстве инвестиционных фондов.

Раньше нашим пользователям нужно было покупать USDT/USDC где-то в другом месте и переводить эти средства на нашу платформу, но с поддержкой от Simplex этот процесс теперь оптимизирован.

Сейчас мы находимся в ситуации, когда центральные банки ряда стран начали ничем не ограниченную эмиссию денег. Люди в мире стали все больше нуждаться в инвестиционных продуктах, которые дают доход, достаточный для того, чтобы компенсировать эффект инфляции. При поддержке Simplex мы можем предоставлять все большему числу людей в мире равный доступ к инвестиционным возможностям».

В свою очередь, вице-президент по развитию бизнеса Simplex, Ари Ласт, отметил, что «мы очень рады договориться о партнерстве с Matrixport и предоставлять через них свои передовые услуги и сделать покупку криптовалют процессом простым, быстрым, безопасным, причем во всем мире».

Matrixport также объявила о том, что планирует вознаградить пользователей четырьмя USDC за первое приобретение криптовалют на платформе с использованием кредитной карты, если объем покупки криптовалют будет не меньше 100 американских долларов или в эквиваленте в другой валюте. Более подробно об условиях данного предложения можно узнать на сайте Matrixport или в приложении.

О Matrixport

Matrixport возникла как отдельный проект криптовалютного гиганта Bitmain, а официальный запуск состоялся в феврале 2019 года. Основателями проекта выступили Джихан Ву и Джон Ге, которые одновременно являются соучредителями Bitmain. В Matrixport работает более 150 человек, а ее штаб-квартира располагается в Сингапуре с офисами в Гонконге, Цюрихе и Москве. Интервью с главой московского офиса, Шарифом Аллаяровым, можно прочесть здесь.

О Simplex

Simplex —  это финансовая компания, которая получила лицензию ЕС, и чья деятельность концентрируется на обеспечении высоконадежных финансовых услуг на стыке обычных валют и цифровых активов. В частности, когда речь идет о покупке криптовалют с помощью кредитной карты. В своей деятельности Simplex использует технологию искусственного интеллекта (AI), более подробно о деятельности организации можно прочесть на их сайте.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ