Лента новостей

Matrixport намерен привлечь для развития 140 млн долларов

Компания движется к статусу «единорога».

Мультисервисная криптовалютная платформа Matrixport, за которой стоит известный игрок на рынке майнинга криптовалют и производства майнингового оборудования Bitmain, намерена привлечь на свое развитие 140 млн долларов. Компания уже привлекла финансирование, и ее капитализация в ходе предыдущего инвестиционного раунда оценивалась в 114 млн долларов.

Новый этап привлечения финансирования способен по некоторым оценкам поднять капитализацию Matrixport до 300 млн долларов. Тем самым, компания может более чем удвоить оценку своего бизнеса, а учитывая темп прироста капитализации можно ожидать, что в итоге Matrixport достигнет статуса инновационного «единорога», то есть стартапа, который стоит более чем один млрд долларов.

Нынешний показатель капитализации (не менее 114 млн долларов) при оценочной выручке сингапурской компании по итогам 2019 года на уровне 7-8 млн долларов, говорит о том, что оценка бизнеса среди инвесторов идет по очень высокому мультипликатору, что свидетельствует о том, что они убеждены в значительном росте популярности данной платформы.

Напомним, что недавно Matrixport при информационной поддержке медийного ресурса Coinlife провел презентацию своего проекта, которая была приурочена к открытию офиса сингапурской компании в Москве с географией работы на Россию и другие страны СНГ. Matrixport также активно намерена присутствовать в Европе через работу своего офиса в городе Цюрих, Швейцария.

Инвесторы положительно воспринимают тот факт, что Matrixport запустил Джихан Ву, руководитель Bitmain, который вошел в топ-10 самых влиятельных персон в криптовалютной сфере по итогам 2019 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ