Лента новостей

Matrixport открывает свой офис в России

Майнеры и трейдеры криптовалют в России и странах СНГ получают доступ к новому маркетплейсу услуг.

При поддержке компании Bitmain продолжает свое развитие Matrixport, который теперь открывает свой офис в России. Matrixport представляет собой маркетплейс, который объединяет в себе не только уже ставшие традиционными сервисы на рынке криптовалют, но также предлагает ряд инновационных финансовых продуктов.

Matrixport отправилась в свободное плавание как самостоятельная структура в феврале 2019 года. Через свой офис в Москве компания намерена работать на страны СНГ. В ближайшее время будет запущен русскоязычный сайт, а также приложение для смартфонов с русскоязычной поддержкой.

Шариф Аллаяров был назначен на должность руководителя представительства Matrixport. Шариф присоединился к команде Bitmain в 2015 году, в 2016-2019 годах активно работал с клиентами компании по всему миру, поэтому обладает большой сетью партнеров, а также глубокими компетенциями в области майнинга и трейдинга.

Джон Ге, глава Matrixport, прокомментировал открытие офиса в России:

«Россия и регион стран СНГ играет важную роль для финансовой составляющей экосистемы майнинга и блокчейна. Россия и страны СНГ в целом всегда были для Bitmain очень важным рынком, и поэтому мы ожидаем, что и для Matrixport они будут фигурировать в таком же плане. Мы чрезвычайно рады открыть офис в Москве, чтобы быть ближе к русскоговорящим клиентам. Мы ожидаем, что Шариф, который обладает ценным опытом и знаниями в области майнинга, сможет создать нашим клиентам такими условия трейдинга, заимствований и кастодиальных услуг, которые будут конкурентоспособными и станут полностью соответствовать запросам рынка».

Исторически сложилось, что Китай был одним из ключевых игроков на рынке майнинга криптовалют. Это было связано с тем, что в Поднебесной есть относительно недорогая электроэнергия, а также в стране производится майнинговое оборудование, а Bitmain — одна из ведущих компаний как в области майнинга криптовалют, так и в производстве соответствующего оборудования в мире. Северная Америка находится на втором месте по данным показателям.

У России есть огромный потенциал, который в том числе связан с недорогой электроэнергией, но пока что она вместе с остальными странами СНГ составляет лишь 15%-ную долю в мировом майнинге криптовалют.

Как отметил Шариф Аллаяров:

«Согласно тенденциям на рынке, а также планам клиентов, 2020 год будет знаменательным для России и стран СНГ в целом. Мы видим, что целый ряд проектов по майнингу криптовалют развивается в Казахстане и России, и в итоге это способно вывести нас к тому, что Россия приблизится по объемам занятых в добыче криптовалют мощностей к Китаю, заняв второе место по хэшрейту».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ