Лента новостей

Matrixport привлек 100 млн долларов

Оценка капитализации маркетплейса составила около одного млрд долларов.

Matrixport, который представляет собой платформу финансовых сервисов, объявил о том, что завершил инвестиционный раунд серии C. В ходе раунда приняли участие DST Global, C Ventures, CE Innovation Capital, K3, Tiger Global, Polychain и Dragonfly. Организации удалось привлечь 100 млн долларов финансирования, при оценке суммарной капитализации бизнеса около 1 млрд долларов, что соответствует статусу технологического «единорога». В планах организации — выйти в ближайшие 3-5 лет на IPO. Еще в 2020 году компания оценивалась в 300 млн долларов, когда организация искала финансирование на сумму в 40 млн долларов.

Matrixport был запущен в 2019 году и в настоящее время управляет активами на сумму около 10 млрд долларов. Платформа предлагает различные финансовые сервисы, включая трейдинг и лендинг в сфере цифровых активов, а также структурные продукты на базе таких активов.

Как отметил Джон Юшен Ге, глава Matrixport, организация является сосредоточием различных финансовых услуг. Ее штаб-квартира находится в Сингапуре, а основателями Matrixport выступили Джихан Ву, экс-глава Bitmain, а также Джон Ге. Первоначально задумка заключалась в фокусировании на клиентах в Китае, но учитывая жесткую позицию местных регуляторов по отношению к сектору альтернативных финансов, компания ориентирована на глобальное присутствие на финансовом рынке, в частности, на рынок Европы и Северной Америки.

Matrixport стал одной из тех организаций в криптосфере, которые испытали на себе благосклонность инвесторов. В последнее время, глобальные венчурные фонды осуществили финансирование целого ряда проектов и компаний в криптосфере, о чем мы уже писали в Coinlife.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ