Лента новостей

Meitu не стала ждать сильной коррекции биткоина и Ethereum

Компания продолжила покупку ключевых криптовалют.

Компания из Китая, Meitu, которая в начале марта купила 379,1 биткоина и 15 тыс. Ethereum на общую сумму в 40 млн долларов, увеличила свои криптовалютные владения. Это не стало, с одной стороны, неожиданным: в планах компании было купить цифровых активов еще на сумму в 60 млн долларов. С другой стороны любопытно, что Meitu не стала ожидать заметной коррекции цен биткоина и Ethereum, чтобы вновь выйти на рынок.

По данным Documenting Ethereum, к настоящему моменту организация купила еще 386,085 биткоина и дополнительно 16 тыс. Ethereum. В общей сложности компания вложила 50 млн долларов, то есть больше, чем в первый раунд покупки, а также предпочла инвестировать около 83% из суммы оставшихся средств, выделенных на инвестирование в цифровые активы.

Напомним, что по данным Bloqport, основатель Meitu Цай Вэньшэн смог еще в 2018 году аккумулировать 10 тыс. BTC. Нынешняя корпоративная стратегия демонстрирует то, что компания как в первом, так и во втором раунде инвестирования вкладывает больше средств в Ethereum, чем в биткоины, в результате чего портфель состоит, если брать долларовую оценку, на 57% из Ethereum и на 43% — из биткоинов.

Между тем, эксперты дискутируют относительно того, с какой целью Meitu приобретает цифровые активы. Известен пример MicroStrategy, которая вкладывает в биткоины корпоративные денежные средства для создания финансовых резервов в цифровых активах. Некоторые полагают, что Meitu может следовать той же стратегии, а может использовать купленные цифровые активы для инвестирования в различные проекты криптосферы, учитывая интерес организации к самим технологиям, которые находятся в основе криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ