Лента новостей

Мессенджер Line запустил свою криптобиржу Bitbox

Японский мобильный гигант Line, известный по популярному в Азии мессенджеру, запустил собственную криптовалютную биржу Bitbox. Компания объявила об этом 17 июля, сообщает CCN.

Как говорится в сообщении компании, Bitbox будет поддерживать только эксклюзивные торговые пары между фиатной валютой и цифровыми активами. В настоящее время на платформе представлено около 30 монет, включая биткоин, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin. В дальнейшем компания планирует добавлять другие криптовалюты и токены.

Bitbox обещает нулевые торговые сборы в первый месяц после запуска криптобиржи. Потом комиссия за осуществление сделок составит 0,1%. Первые 2 млн зарегистрированных клиентов получат вознаграждение, которое можно будет обменять на торговой площадке.

Криптобиржа будет доступна всем пользователям Line, на 15 языках. Исключение составляют Япония и США: из-за нормативных барьеров этих стран, пользователи не смогут получить доступ к криптобирже. При этом Япония является самым крупным рынком для Line.

О том, что компания разработает возможности предоставления мессенджером Line разнообразных финансовых услуг, включая обмен криптовалютами, займы и страхование в цифровых деньгах, стало известно еще в феврале 2018 года.

Line является крупнейшим японским мессенджером. У него 600 млн зарегистрированных пользователей и 200 млн активных пользователей в месяц по всему миру.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ