Лента новостей

Microsoft запускает блокчейн-платформу на «облаке»

Американский разработчик программного обеспечения Microsoft выпустил облачную блокчейн-платформу Azure Development Kit. В блоге корпорации отмечается, что новый продукт обладает более расширенным функционалом, чем его конкуренты.

Например, платформа Azure Development Kit дает возможность пользователю отключать режим отображения личных данных, обмениваться сообщениями и запускать систему мониторинга. Интерфейс платформы построен настолько удобно, что у пользователя не возникнет никаких проблем при запуске любого децентрализованного блокчейн-приложения.

Основными преимуществами нового продукта станут подключение интерфейсов, интеграция данных и систем, а также развертывание смарт-контрактов. Входить в общий блокчейн смогут любые пользователи будь то организации или частные лица.

Блокчейн-платформа представляет собой целую экосистему с возможностью интеграции любого устройства, поддержки мобильных клиентов, ботов, виртуальных помощников и других связанных с ними решений.

«Эти инструменты стали первым шагом для многих организаций на их пути переосмысления роли использования новейших технологий. Платформа дает возможность не только повысить прозрачность любых цепочек поставок, включая финансирование проектов и поставки продуктов питания, но и снижения затрат на осуществление бизнес-процессов на всех этапах», – подчеркивается в сообщении пресс-центра корпорации.

В начале июня IT-гигант Microsoft отчитался о завершении сделки по покупке сервиса GitHub за 7,5 млрд долларов. сделка позволила разработчику программного обеспечения еще больше укрепить свои позиции в сфере запуска операционных систем, использования языков программирования и различных высокотехнологичных инструментов.

Несмотря на положительное отношение к блокчейн-технологиям, корпорация Microsoft продолжает крайне отрицательно относиться к криптовалютам и ICO-проектам. Весной текущего года гигант объявил, что его интернет-поисковик прекратит размещать в сети контент, призывающий инвестировать средства в покупку различных токенов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ