Лента новостей

MicroStrategy купила биткоины по цене в 19,427 тыс. долларов

Утверждение, что «19 тыс. долларов — это все равно, что ранее 9 тыс. долларов за биткоин», находит практическое подтверждение.

Руководитель компании MicroStrategy Майкл Сейлор в очередной раз приятно удивил криптовалютное сообщество и мир классических финансов. Дело в том, что эта организация официально вложила еще 50 млн долларов наличными в 2,754 тыс. биткоинов, заплатив за каждую единицу старейшей криптовалюты в среднем по 19,247 тыс. долларов. В общей сложности это означает, что MicroStrategy владеет «около 40,824 тыс. биткоинов», о чем рассказал Сейлор.

Примечательно, что его утверждение подкреплено ссылкой на документ, который был подан в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам и в котором отражена такая новая инвестиция в цифровые активы.

Ранее Сейлор стал известен тем, что сообщил о вложении практически каждого третьего доллара свободных денежных средств MicroStrategy в биткоины. Также Сейлор является покупателем биткоинов и для себя, вкладывая в них миллионы долларов из своего состояния. В общей сложности сейчас у него в собственности таких цифровых активов на сумму приблизительно 175 млн долларов.

При этом нынешняя покупка биткоинов по цене, которая находится недалеко от исторического максимума, демонстрирует уверенность главы MicroStrategy в том, что даже курс выше 19 тыс. долларов за биткоин выглядит привлекательным для того, чтобы его приобретать. Это подтверждает тот распространенный тезис биткоин-максималистов, что «19 тыс. долларов — это все равно, что ранее 9 тыс. долларов за биткоин».

Дело в том, что тот сильный рост курса этого актива, который наблюдается сейчас, стартовал в начале осени с цены приблизительно в 9 тыс. долларов. Однако финансовый шаг Сейлора предполагает подтверждение того тезиса, что биткоин может находиться лишь в самом начале своего значительного роста, а наблюдающийся подъем цены может быть воспринят как своего рода «разминка» перед стартом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ