Лента новостей

MicroStrategy купила еще 229 биткоинов за 10 млн долларов

Интерес к биткоину со стороны институциональных инвесторов находится на пике.

Компания MicroStrategy в очередной раз приобрела биткоины — об этом сообщил глава организации Майкл Сэйлор. На этот раз речь идет о 229 биткоинах, купленных за 10 млн долларов в наличной форме. В результате, компания в настоящее время владеет 92,079 тыс. биткоина при средней цене покупки в 24,45 тыс. долларов за один BTC.

Неделей ранее MicroStrategy приобрела 271 биткоин, заплатив 15 млн долларов. Тогда средняя цена покупки составила 55,387 тыс. долларов, а в последний раз — лишь 43,663 тыс. долларов. Очевидно, что компания смогла выйти на рынок биткоина в тот момент, когда на нем наблюдался спад цены криптовалюты №1 из-за эффекта твитов Илона Маска. Между тем, на фоне поступающей из Китая информации об уточнении регулирования криптовалют 18 мая  биткоин уходил еще ниже, до 42 тыс. долларов.

Биткоин продолжает находиться в центре внимания институциональных инвесторов. Известный предприниматель и инвестор Майк Новограц считает, что биткоин в обозримой перспективе (4-6 недель) продолжит консолидироваться на уровнях между 40 и 55 тыс. долларов, чтобы потом сделать вновь большой ценовой скачок. Новограц, который возглавляет Galaxy Digital, заявил, что его организация воспользовалась снижением цены биткоина до 42 тыс. долларов и сделала дополнительные инвестиции в этот цифровой актив.

Новограц считает, что для Ethereum также наступает момент консолидации, в пределах от 3 до 4 тыс. долларов, после чего цифровой актив №2 сможет вновь заметно подрасти в цене. Предприниматель подчеркнул, что он инвестирует не только в биткоин, а работает «по широкому спектру активов», связанных с криптовалютами. Так, его Galaxy Digital ранее заявила о покупке криптовалютной компании BitGo.

Нынешняя ситуация на рынке криптовалют сигнализирует о возможном увеличении объема продаж биткоинов: аналитическая компания Glassnode обнаружила, что наблюдается приток биткоинов практически на все криптобиржи. При этом некоторые эксперты полагают, что этот фактор может сам по себе «остыть», так и не вызвав значительного дальнейшего снижения цены биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ