Лента новостей

MicroStrategy нашла динамику биткоина в январе удачной для инвестирования

Известная компания с Уолл-стрит купила биткоины на фоне спада криптовалютного рынка.

Несмотря на то, что биткоин в январе подешевел на 20%, глава MicroStrategy Майкл Сэйлор счел рыночную конъюнктуру удачной, прежде всего, с точки зрения инвестирования. Так, Сэйлор сообщил, что руководимая им организация в период с 30 декабря 2021 года по 31 января 2022 года приобрела 660 биткоинов, инвестировав в них около 25 млн долларов при средней цене покупки приблизительно 37,865 тыс. долларов. Общее число биткоинов, купленных MicroStrategy, составило 3,7 млрд долларов, если исходить из средней цены приобретения в размере 30,2 тыс. долларов.

Напомним, что ранее финансовый директор MicroStrategy Фон Ле заявил, что компания намерена продолжать инвестировать в биткоины, а также не планирует продавать купленные цифровые активы. До нынешней покупки биткоинов MicroStrategy приобрела 1,434 тыс. BTC в декабре 2021 года, инвестировав в старейшую криптовалюту 82,4 млн долларов.

По оценкам аналитиков, компания получила вмененный доход от инвестиций в биткоины в размере как минимум 750 млн долларов. При этом ключевой вид бизнеса организации —  продажа программного обеспечения — привела, с одной стороны, к росту выручки в III квартале на 0,5% в годовом выражении, до 128 млн долларов, с другой стороны, размер финансового убытка увеличился почти на 22 млн долларов, до 36,1 млн долларов.

Также в конце января известный инвестор, основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи признался, что «не видит, по какой причине» произошел спад рынка биткоина, отметив наличие его корреляции с поведением индекса Nasdaq Comp. По его мнению, биткоин все еще находится в начале своего развития, а в перспективе способен вырасти до 500 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ