Лента новостей

MicroStrategy не намерена фиксировать прибыль по биткоинам

Компания с Уолл-стрит могла бы заработать на вложениях в биткоины 1,4 млрд долларов.

Майкл Сэйлор, глава MicroStrategy, заявил, что возглавляемая им компания не намерена продавать в обозримой перспективе биткоины, даже учитывая то, что в случае реализации таких активов организация могла бы зафиксировать прибыль в 1,4 млрд долларов. Сэйлор выразил намерение, чтобы организация держала эти биткоины «вечно», то есть более 100 лет.

Глава организации, которая аккумулировала в общей сложности 105,085 тыс. биткоинов, дал понять, что компания не намерена останавливаться на достигнутом, планируя и дальше выходить на рынок криптовалюты №1 с целью покупки этого цифрового актива.

Между тем, биткоин смог войти в начало августа на уровне выше 40 тыс. долларов. Аналитик Элистер Милн отмечает, что июль стал месяцем, когда настроения на рынке сыграли в пользу повышения цены данного цифрового актива в последние дни июля.

При этом эксперт Лекс Московски заметил продажу биткоинов со стороны некоторых долгосрочных инвесторов в криптовалюту №1, что, при продолжении тренда, может сделать август трудным для биткоина с точки зрения выхода в «зеленую» зону.

Между тем, Plan B, автор прогнозной модели S2FX для биткоина уверен, что криптовалюта №1 вышла на траекторию роста.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ