Лента новостей

MicroStrategy продолжает осуществлять инвестиции в биткоины

MicroStrategy воспользовался очередным нисходящим движением цены криптовалюты №1.

Как сообщил Майкл Сейлор, основатель и бывший главный исполнительный директор (CEO) софтверной компании MicroStrategy, компания инвестировала еще около 6 млн долларов в биткоины, купив их по средней цене 19,851 тыс. долларов/BTC в размере 301 биткоина.

Данный шаг организации опровергает мнение, что отставка Сейлора с оперативного управления компанией могла быть связана с недовольством ряда акционеров тем, что политика MicroStrategy по значительным инвестициям в биткоины привела к тому, что ряд покупок этой криптовалюты был осуществлен по ценам выше тех, которые есть сейчас на рынке и, тем самым, потенциально по таким инвестициям мог бы быть обнаружен финансовый убыток, если бы эти криптовалюты были бы проданы.

Сейлор отвергает такой финансовый подход, повторяя свой тезис, что убытка по инвестициям в биткоины нет до тех пор, пока он не является реализованным. Если же ориентироваться на долгосрочный горизонт инвестирования, то все вложения MicroStrategy в биткоины оказываются в плюсе. При этом американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) настаивает на том, чтобы в том или ином виде MicroStrategy отражала то, что по ряду инвестиций в биткоины такие вложения оказались «под водой», то есть в красной зоне, и имеют потенциальный риск получения организацией от таких вложений убытка.

Как бы то ни было, к настоящему времени MicroStrategy владеет 130 тыс. BTC, что составляет около 0,62% от общего предложения данной криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ