Лента новостей

MicroStrategy продолжила покупать биткоины по рекордным ценам

Компания опубликовала финансовые результаты I квартала.

Компания MicroStrategy, которая занимается облачными решениями для бизнеса, опубликовала финансовые результаты I квартала текущего года. MicroStrategy известна тем, что помимо своей основной деятельности, стала применять «биткоин-стратегию»: покупку биткоинов на рынке, фактически по любой рыночной цене, с дальнейшим аккумулированием таких цифровых активов на балансе организации.

Для покупки криптовалюты №1 MicroStrategy задействует как денежные средства корпорации, так и заемные — в отчетности отмечается, что компания «привлекла более одного млрд долларов для приобретения биткоинов».

В настоящее время MicroStrategy владеет 91,579 тыс. BTC и, как сказано в заявлении организации:

«Мы намерены и далее покупать и аккумулировать новые биткоины, так как стремимся создать дополнительную ценность для наших акционеров».

Как известно, акции организации обращаются на фондовой бирже Nasdaq под тикером MSTR.

Стоит также отметить, что MicroStrategy, несмотря на указанное выше утверждение, не исключает, что может «в будущем продать свои биткоины и уменьшить объем владения данными цифровыми активами». Между тем, вероятность осуществления данных действий можно пока что расценивать как незначительную, так как глава MicroStrategy Майкл Сэйлор ориентируется на скупку биткоинов и долгосрочное аккумулирование их на балансе организации.

C финансовой точки зрения MicroStrategy в I квартале приобрела 20,857 тыс. BTC по средней цене в 52,087 тыс. долларов. На это было потрачено 1,086 млрд долларов за три месяца. При этом с учетом приобретений биткоинов в предыдущие периоды средняя цена покупки криптовалюты №1 составила на 31 марта 24,214 тыс. долларов. В начавшемся II квартале организация продолжила покупки и к настоящему времени потратила на эти цели еще 15 млн долларов, заплатив за биткоины в среднем по 59,339 тыс. долларов за 1 BTC. Сам глава MicroStrategy является крупным инвестором в биткоины.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ