Лента новостей

MicroStrategy продолжит покупать биткоины в том числе за счет заемных средств

Компания с Уолл-стрит уже владеет около 193 тыс. BTC.

Компания MicroStrategy, чьи акции обращаются на Nasdaq под тикером MSTR, планирует привлечь 600 млн долларов через размещение конвертируемых облигаций для покупки большего количества биткоинов и для выделения средств на общие корпоративные цели.

Предложение ориентировано на квалифицированных институциональных инвесторов. Ноты будут выпущены со сроком погашения бумаг 15 марта 2030 года и возможностью конвертации их в обыкновенные акции класса А компании MicroStrategy. Облигации будут необеспеченными с полугодовыми процентными выплатами.

После появления данной новости акции MicroStrategy выросли на 23% и лишь потом скорректировались на 5% в ходе внебиржевых торгов.

Подход MicroStrategy к привлечению средств через долговые ценные бумаги для инвестирования в биткоины демонстрирует ее приверженность вложению средств организации в криптовалюту №1. Компания накопила около 193 тыс. BTC на сумму почти 13 млрд долларов, что делает ее одним из крупнейших корпоративных держателей старейшей криптовалюты в мире.

MicroStrategy докупала биткоины в этом году даже на фоне «бычьего» рынка. 6 февраля было приобретено 850 BTC, а спустя двадцать дней — 1 тыс. BTC. С конца III квартала 2023 года компания инвестировала в биткоины 1,25 млрд долл., приобретя каждый биткоин в среднем по цене в 39,411 тыс. долларов. В июне прошлого года основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что цена биткоина в ходе ближайшей фазы роста актива увеличится в десять раз. На тот момент биткоин торговался по цене в 25,9 тыс. долларов, а в настоящее время в моменте поднимался выше 68 тыс. долларов, останавливаясь приблизительно в 1 тыс. долларов от своего исторического максимума.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ