Лента новостей

MicroStrategy суммарно инвестировала в биткоины почти 3 млрд долларов

Компания вновь прикупила криптовалюты №1.

На этой неделе глава компании MicroStrategy Майкл Сэйлор рассказал, что его организация приобрела в период с 1 июля по 23 августа текущего года еще 3,907 тыс. биткоинов по цене в среднем 45,294 тыс. долларов за один BTC — об этом корпорация также сообщила в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам.

В общей сложности на новую покупку цифровых активов было направлено 177 млн долларов, а всего компания израсходовала на приобретение биткоинов почти 3 млрд долларов — 2,918 млрд долларов. При этом сейчас они оцениваются уже суммарно в сумму около 5,29 млрд долларов, исходя из средней цены биткоина с начала текущей недели.

MicroStrategy в настоящее время владеет 108,992 тыс. биткоинов при средней цене их покупки в 26,769 тыс. долларов. Напомним, что биткоин, который в начале недели брал уровень в 50 тыс. долларов, в начале 25 августа находится около отметки в 48 тыс. долларов. При этом в середине апреля текущего года криптовалюта №1 дорожала выше 63 тыс. долларов, что происходило впервые в ее истории.

Примечательно, что MicroStrategy направляет на покупку биткоинов наличные средства, которые есть у нее на балансе, а также привлекает средства, которые она получает через размещение собственных облигаций. Действия компании вызывают одобрение инвесторов: в начале года одна акция MSTR стоила 452,22 доллара, а последняя ее котировка за 24 августа — 715,5 доллара.

Аналитики обращают внимание, что перед нынешней покупкой биткоинов MicroStrategy получила наличные средства за счет продажи своей доли в финансовой компании Jeffries. В результате было продано 238 054 акций по средней цене в 753,21 доллара, что суммарно дает приток средств в размере 177,5 млн долларов.

В MicroStrategy подчеркивают, что их стратегия инвестирования в биткоины предполагает покупку таких цифровых активов, размещение их на надежное хранение при отсутствии намерения их реализации не только в обозримом будущем, но и на долгую перспективу, вне зависимости от рыночной конъюнктуры криптовалюты №1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ