Лента новостей

MicroStrategy вновь приобрела биткоины на свой баланс

MicroStrategy на этот раз приобрела биткоинов на сумму в 414,4 млн долларов.

Как сообщил Майкл Сэйлор, глава компании MicroStrategy, его организация купила 7,002 тыс. биткоина по цене 59,187 тыс. долларов за каждый биткоин. Тем самым, в этот раз на покупку криптовалюты №1 было потрачено около 414,4 млн долларов средств с баланса MicroStrategy.

В итоге общий объем владения биткоинами со стороны MicroStrategy составил 121,044 тыс. BTC, за которые организация заплатила 3,57 млрд долларов. Средняя цена покупки одного биткоина оказалась на уровне в 29,534 тыс. долларов.

В начале 30 ноября биткоин очутился на отметке 58 тыс. долларов. Таким образом, нереализованная прибыль биткоин-владений MicroStrategy достигла 3,45 млрд долларов.

По итогам торгов акциями MicroStrategy, 28 ноября их курс подскочил на 5,45% за сутки, до 699,12 доллара. Для акций этот год начался с курса в 425,55 доллара. Тем самым, ROI на инвестиции в эти бумаги составил 64,2%, при этом биткоин с начала года вырос в цене на 97,4%. Учитывая то, что MicroStrategy все больше средств со своего баланса инвестирует в биткоины, то некоторые инвесторы полагают, что в дальнейшем будет наблюдаться в той или иной мере корреляция между ценой биткоина и курсом акций этой организации.

Еще одними компаниями в мире, которые осуществили значительные инвестиции в биткоины, являются возглавляемые предпринимателем Илоном Маском корпорации SpaceX и Tesla.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ