Лента новостей

Миллиардер Генри Кравис сделал свою первую инвестицию в криптовалюты

Рост цены биткоина приводит в стан адептов цифровых активов все новых людей.

Миллиардер и филантроп Генри Кравис не устоял перед магией криптовалют и сделал первый шаг в этот технологический финансовый мир. Согласно Bloomberg, Кравис, который является сооснователем глобальной инвестиционной компании KKR & Co., стал владельцем пая в криптовалютном инвестиционном фонде ParaFi Capital.

Любопытно, но этот фонд был основан бывшим подчиненным Крависа, Беном Форманом, который до того, как покинуть своего работодателя, изучал блокчейн и криптовалюты и также прикидывал, насколько можно эти технологии задействовать в работе организации Крависа. Однако специалист пришел к выводу, что оптимальнее для этого будет открыть свой бизнес.

В настоящее время ParaFi имеет под управлением активов на сумму в 25 млн долларов, при этом к началу 2020 года организация намерена увеличить эту цифру в четыре раза. Фонд получил финансирование со стороны ряда инвесторов, включая таких как Bain Capital Ventures и Dragonfly Capital Partners. Помимо вложения средств в криптовалюты, фонд также инвестирует в криптовалютную инфраструктуру. В частности, он владеет долей в уставном капитале американской криптобиржи Coinbase, которая намерена создать конкурента криптовалюте Libra, а также в стартапе MakerDAO, который управляет одноименным стейблкоином, работающим на базе сети Ethereum.

Кравис, который владел, по данным на середину 2018 года, активами в 5,8 млрд долларов, встал в ряд тех, кто начал проявлять интерес к криптовалютной сфере вслед за тем, как рынок криптовалют стал вместе с биткоином расти. Так, известный интервьюер Дональда Трампа, ведущий популярной программы Squawk Box Джо Кернен в одном из недавних выпусков признался, что наконец-то стал испытывать интерес к биткоину после того, как годами относился к этому феномену отрицательно.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ