Лента новостей

Миллиардер Говард Маркс поменял свое мнение о биткоине

Известный предприниматель увидел в криптовалюте №1 больше финансовых возможностей, чем у золота.

Миллиардер Говард Маркс, который возглавляет Oaktree Capital и является со-учредителем данного инвестиционного фонда, заявил, что он пересмотрел свою отрицательную позицию по отношению к биткоину, которую он занимал в 2017 году. По его мнению, которым Маркс поделился в подкасте “We Study Billionaires”, многие аргументы в пользу биткоина выглядят весьма разумными, включая концепцию того, что криптовалюта №1 является «цифровым золотом».

Миллиардер считает, что у биткоина есть неплохие шансы быть успешным инфляционным хедж-активом, то есть служить инструментом, который хеджирует риск большой девальвации доллара США. Он также полагает, что у криптовалюты №1 есть потенциал выстоять в случае сильной финансовой турбулентности в мире. Глава Oaktree Capital также отметил, что в сравнении с золотом затраты на хранение биткоина стремятся к нулю.

Напомним, что в 2017 году Маркс говорил о том, что у биткоина нет внутренней присущей ценности, но в настоящее время он думает иначе, так как ему стал доступен больший объем информации об этом старейшем цифровом активе. Он также подчеркнул, что гарантированный лимит предложения данного актива играет в его пользу.

При этом Маркс заявил, что предпочитает с некоторых пор не делать безапелляционных утверждений в отношении биткоина и других инновационных вещей в мире в принципе, так как свою жесткую отрицательную позицию в отношении криптовалюты №1 он считает неправильной.  Миллиардер, резюмируя, заметил, что:

«Вероятнее всего, мы все еще в недостаточной мере узнали полностью о биткоине, и будущее покажет, как он будет развиваться. Однако в то время как прошли годы существования биткоина, становится уже трудно говорить что-то типа того, что за этим феноменом нет ничего стоящего».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ