Лента новостей

Миллиардер Майк Новограц озвучил, к чему придет цена биткоина

Новограц ожидает, что цена биткоина способна протестировать уровень ниже 13 тыс. долларов.

Миллиардер Майк Новграц полагает, что раз в настоящее время рынок криптовалют покидают ряд инвестиционных фондов, которые вкладывали с большим кредитным плечом в цифровые активы, то этот процесс может на короткое время привести к сильному снижению цены биткоина. Он не исключает, что старейшая криптовалюта способна протестировать в обозримой перспективе уровни ниже 13 тыс. долларов.

Между тем, аналитик по стратегии рынков Bloomberg Майк МакГлоун полагает, что биткоин на горизонте шести месяцев возобновит свой ценовой рост. По его мнению, уже сейчас цена криптовалюты №1 практически торгуется около своего «дна», а на фоне роста интереса участников финансового рынка к рискованным инвестиционным активам, цифровой актив будет один из тех, кто возобновит свой сильный рост.

Аналитик считает, что идет постепенное развитие рынка биткоина, и он проходит тот же путь, что и акции Amazon и eBay в начале нулевых, когда они сначала очень сильно дешевели, но потом подорожали в разы.

МакГлоун также заявил, что если биткоин не выйдет на траекторию роста во II половине текущего года, то это могло бы означать, что криптовалюты не получили распространение в глобальных финансов. Однако он подчеркнул, что по его мнению — это не так: «интеграция биткоина в мировые финансы, скорее всего, будет усиливаться».

Мнение МакГлоуна перекликается с оценкой перспектив рынка биткоина в текущем году.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ