Лента новостей

Миллиардер рассказал, что его впечатляет в инвестициях в биткоины

Билл Миллер держал до одного миллиарда долларов в криптовалютах. Что он думает о рынке сейчас?

Миллиардер Билл Миллер, основатель фонда Miller Value Partners, рассказал, что он смотрит на биткоин, как на игру в казино: здесь, в нынешней ситуации, можно либо выиграть очень много, либо потерять все, что вложишь в эту криптовалюту, так как она может обнулиться. Миллер дал понять, что такой риск его вполне устраивает, хотя не стал вдаваться в подробности собственной стратегии инвестирования в криптовалюты на данном этапе развития рынка.

Он заявил, что биткоин является «интересным технологическим экспериментом». Кроме того, Миллер обратил внимание на то, как последовательно криптовалюта в 2018 году уходила на минимум за минимумом, но это его, как и многих других аналитиков, не пугает. С точки зрения профессионального инвестора, это означает появление возможностей для входа на рынок. Миллер признался, что его впечатляет, насколько поведение биткоина не коррелирует с изменением индексов Уолл-стрит, стоимостью облигаций, и ему нравится, что, когда классический рынок уходит в минус, то рынок криптовалют нередко идет вверх.

Билл Миллер, несмотря на то, что является известным классическим трейдером, на рынке криптовалют также не новичок. Он начинал покупать биткоины, когда они стоили 300 долларов и по его признанию, из двух миллиардов долларов, которыми владеет его компания, половину, то есть около миллиарда долларов, составляли вложения в криптовалюты, главным образом, во флагманский криптовалютный актив.

Данное заявление было сделано в конце июля 2018 года, а в сентябре его компания отчиталась о том, что управляет активами на сумму в 2,89 миллиарда долларов: вполне возможно, опытный стратег Уолл-стрит выполнил профессиональное правило инвестора, покупать активы, когда они дешевеют, и продавать, когда они дорожают, фиксируя прибыль. Миллер особенно подчеркивает, что есть биткоин, а есть альткоины, среди которых большинство рискуют исчезнуть под давлением конкуренции.

Фото: https://www.baltimoresun.com/

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ