Лента новостей

Миллиардер рассказал, почему он купил биткоин и Ethereum

Американский бизнесмен Барри Штернлихт разочаровался в золоте.

Барри Штернлихт, глава инвестиционной компании Starwood, которая является портфельным инвестором для вложений в различные финансовые активы на сумму в 95 млрд долларов, заявил, что:

«Золото все больше теряет ценность — именно это стало причиной того, что я инвестировал в биткоины, так как правительства стран Запада, особенно США, развернули невиданную в истории эмиссию денежных знаков. Биткоин же имеет ограниченное предложение и обладает способностью быть торгуемым активом на глобальном рынке».

Мнение Штернлихта перекликается с тем, что сказал 13 октября другой миллиардер, Марк Кьюбан, который отметил, что биткоин «лучше чем золото».

Штернлихт также признал, что криптовалюты подвержены сильным скачкам в плане цен, но все же они представляются ему удобным хедж-активом, чтобы захеджировать риски инфляции по доллару США и другим мировым резервным валютам. Напомним, что на этой неделе Бюро статистики США сообщило, что потребительские цены в американской экономике выросли в сентябре 2021 года по сравнению с сентябрем 2020 года на 5,4%. Сообщество экономических институтов Германии ожидает, что инфляция в крупнейшей экономике Европы достигнет по итогу 2021 года 3%.

Говоря о том, почему он инвестировал не только в биткоины, но и в Ethereum, Барри Штернлихт заявил, что считает Ethereum «программируемым биткоином», отметив, что на базе блокчейна крупнейшего по величине капитализации альткоина выстраиваются различные инновационные финансовые сервисы. Слова миллиардера перекликаются с заявлением Кьюбана, сделанным 13 октября о том, что Ethereum имеет наибольший ценовой потенциал среди цифровых активов, при этом Кьюбан ранее также выразил поддержку Dogecoin.

Штернлихт со скепсисом относится к нынешним высоким значениям индексов Уолл-стрит (Nasdaq Composite, Dow Jones и S&P 500), полагая, что ситуация напоминает «финансовый пузырь», который наблюдался в начале нулевых годов в Нью-Йорке.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ