Лента новостей

Миллиардер разуверился в перспективах Ethereum

Высокие комиссии за транзакции в Ethereum — в фокусе внимания.

Миллиардер, руководитель венчурной компании Three Arrows Capital (Сингапур) Cу Чжу заявил, что он отказывается от того, чтобы инвестировать в Ethereum, хотя делал это раньше. Чжу подчеркнул, что высокие комиссии за транзакции на блокчейне Ethereum препятствуют приходу в работу с этим распределенным реестром новых пользователей. Он отметил, что при этом некоторые утверждают, что «надо было быть дальновиднее и приобретать ETH тогда, когда цифровой актив стоил всего 10 долларов».

Чжу согласился с мнением другого эксперта, Райяна Селкиса, который говорит о том, что тестирование различных новых криптовалютных решений на базе Ethereum может в итоге обойтись новым пользователям до 10 тыс. долларов, что также мешает расти экосистеме Ethereum.

Чжу чуть позже отметил, что «немного погорячился», заявив, что работа над «вторыми слоями» к Ethereum вызывает его одобрение, однако он хотел бы видеть ясную «дорожную карту» развития Ethereum, которая была бы ориентирована в том числе на тех, кто только начинает работать с блокчейном этого цифрового актива.

Он напомнил, что в 2016 году биткоин критиковали за размер комиссии в размере 0,05 доллара, однако в 2021 году размер сбора за транзакцию в Ethereum достигает временами 50 долларов. По данным на 22 ноября средние размеры комиссии за транзакции в биткоине и Ethereum составляют 2,46 доллара и 39 долларов соответственно.

По данным на 22 ноября Ethereum торгуется около отметки в 4,1 тыс. долларов после того, как в начале ноября он обновлял свой исторический максимум. Исходя из технического анализа в соответствии с концепцией волн Эллиотта, цифровой актив до конца года может протестировать значения ниже 3,9 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ