Лента новостей

Миллиардеры высказали свое мнение в отношении биткоина

У ключевого актива криптосферы есть главная причина для «бычьего» забега.

Три криптовалютных миллиардера высказались о том, что происходит с биткоином. Брэд Гарлингхаус, один из основателей компании Ripple, которая стояла у истоков развития токенов XRP, а также братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвосс полагают, что главная причина, ведущая к росту цены биткоина — это политика ФРС США.

Гарлингхаус подчеркнул, что вслед за ФРС США начинает наблюдаться то, что и ряд других центральных банков некоторых стран мира начинают увлекаться эмиссией денег. В долгосрочной перспективе это создает риск глобальной инфляции, а это обстоятельство является позитивным для биткоина и криптовалют в целом. В свою очередь Тайлер Уинклвосс высказал общее с его братом мнение, что «главную скрипку» в «бычьем» забеге криптовалютного рынка начинает играть именно политика ФРС США, подчеркнув, что основным бенефициаром масштабной эмиссии американского доллара окажется именно флагманская криптовалюта.

Действительно, ФРС США не просто массово печатает ключевую мировую резервную валюту, но также намерена, как минимум, еще пять лет поддерживать ключевую процентную ставку вблизи нулевой отметки. В ситуации, когда мировая экономика вследствие COVID-19 переживает серьезный спад, а внутри США наблюдается исторически рекордный спад показателя обращаемости денежной единицы, по законам спроса и предложения доллар США практически обречен на серьезную девальвацию.

При этом интерес к инвестициям в биткоин проявляют институциональные инвесторы: очередное подтверждение этому приходит от инвестиционного гиганта Fidelity, который официально зарегистрировал в Комиссии по ценным бумагам и биржам США новый фонд, ориентированный на вложения средств клиентов в биткоины с порогом на вход в размере 100 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ