Лента новостей

Минюст США провел арест основателя криптобиржи Bitzlato

Участники рынка криптовалют ожидали возникновения проблем уровня криптобиржи FTX.

После того, как в 2022 году потерпела крах третья по объёму сделок в мире криптобиржа FTX, участники рынка криптовалют внимательно следят за тем, какие заявления делают правоохранительные органы США.

Стоит заметить, что процесс по криптобирже FTX прошел только предварительную стадию в американском суде, в ходе которого представители этой организации заявили, что FTX US была бы способна продолжить свою работу, если бы не было введено внешнее арбитражное управление. Тем самым, экс-представители FTX заявили, что у FTX US есть все необходимые средства, чтобы осуществлять возмещение клиентам.

18 января в СМИ появился анонс того, что Минюст США сделает большое заявление относительно рынка криптовалют. Перед появлением непосредственно самого объявления от ведомства цена биткоина просела на 4,6%, а Ethereum потерял 5%. Чуть позже стало известно, что Минюст США предъявил претензии основателю криптобиржи Bitzlato, базирующейся в Гонконге, и провел его арест в аэропорту Майами.

Аналитики исследовательской компании Arkham обратили внимание, что эта криптобиржа является очень небольшой трейдинговой площадкой и что на пике объём средств клиентов на ней не превышал 6 млн долларов. Эксперты рынка были удивлены, что Минюст США не реагирует на различные более крупные проблематичные ситуации, а предпочел продвигать в информационном плане юридические действия в отношении малоизвестной и малозначимой криптобиржи.

В итоге, в первой половине 19 января снижение цены биткоина замедлилось до 2,1% за последние 24 часа, до 20,7 тыс. долларов. Потери по Ethereum сократились до 3%, а крупнейший по капитализации альткоин продолжает находиться выше уровня в 1,5 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ