Лента новостей

Мэр Иннисфила разрешил платить налоги криптовалютами

Инициативу канадского муниципалитета поддержала местная законодательная власть, а глава города объяснил свой шаг.

Руководство канадского города Иннисфил, провинции Онтарио, открыло для местных жителей возможность погашать обязательные платежи по налогу на недвижимость криптовалютами. Для этого муниципалитет обратился за одобрением такого шага к местному законодательному органу, Совету города Иннисфил, который проголосовал подавляющим числом голосов «за».

Данное нововведение будет осуществляться в партнерстве с проектом Coinberry Paу, который имеет соответствующие процессинговые мощности для осуществления платежей криптовалютами. Схема работы будет заключаться в следующем: владельцы биткоинов или те, кто их приобретет в будущем, смогут с помощью Coinberry Paу конвертировать их в канадские доллары, которые уже в таком виде будут зачисляться на счета местного казначейства.

Аналогичная система действует, например, в штате Огайо, где компании могут погашать свои обязательные платежи по 23 видам налогов и сборов с помощью криптовалют, которые конвертируются для этого с помощью сервиса BitPay в доллары США. Такой возможностью уже стал пользоваться крупный онлайн-ритейлер Overstock.

В Иннисфиле намерены в будущем расширять возможности озвученного сервиса, как по видам платежей в бюджет, которые можно будет погашать криптовалютами, так и по тому, какие цифровые активы могут быть при этом задействованы. Ожидается, что следующими после биткоинов, в ряд станут Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin и XRP.

Как заявил мэр канадского города Линн Доллин,  для властей очень важно слышать мнение общественности и «быть восприимчивыми к инновациям».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ