Лента новостей

Моисеев: Регулирование криптовалют не является обходом санкций

Регулирование криптовалют не является обходом санкций Запада против России, хотя возможность такая появляется, сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, пишет ПРАЙМ.

Законопроект о регулировании криптовалют может служить способом обхода санкций, но он таковым не является, заявил Моисеев. Речь идет в первую очередь о тех юрисдикциях, для которых привлечение «дешёвых денег» является проблемой.

Так, например, в Крыму, в частности в Симферополе, довольно сложно найти способы привлечения средств. Для нового бизнеса, например, открытия кафе, организация ICO может стать решением этой проблемы.

Ранее стало известно, что Госдума РФ в первом чтении рассмотрела и приняла сразу три проекта федеральных законов, которые касаются регулирования криптовалют, проведения ICO и защиты прав собственников цифровых активов.

Парламентарии одобрили в первом чтении законопроект о «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ», который будет регулировать проведение ICO. Документ регулирует отношения по привлечению инвестиций коммерческими организациями или индивидуальными предпринимателями с использованием информационных технологий, а также определяет правовые основы деятельности операторов инвестиционных платформ по организации привлечения инвестиций от многих лиц.

Читать еще: Законопроект о криптовалютах принят в первом чтении

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ