Лента новостей

Молодой криптомиллионер Эрик Финман: Биткоин – мертв

Один из самых молодых криптомиллионеров Эрик Финман (Erik Finman) считает, что биткоин находится в “предсмертном состоянии” и его ждет неминуемый крах. Главная криптовалюта пытается бороться за удержание своих позиций на рынке, но у нее нет практически никаких шансов на выживание, приводит слова 19-летнего инвестора портал BitcoinExchangeguide.

Эрик Финман известен в криптосообществе с 2011 года. Тогда он впервые купил биткоин на деньги, подаренные бабушкой. В конце прошлого года, когда основная криптовалюта подорожала до 20 тыс. долларов, Финман неожиданно для себя стал миллионером, заработав на своей инвестиции 8 млн долларов.

Однако в 2018 году падение актива стало ускоряться, что привело к снижению курса биткоина до 3,23 тыс. доллара. Это разочаровало Финмана, и он уверен, что у криптовалюты больше нет перспектив.

«Биткоин – мертв, хотя пытается удержать позиции. Я думаю, что борьба сохранится недолгое время. Однако в долгосрочной перспективе биткоин все же умер», – подчеркнул инвестор.

Однако негативный прогноз Финмана стал уже не в первым в его жизни. В январе он впервые заговорил о плохом конце криптовалюты. Сейчас он отмечает, что Litecoin уже мертв, так как потерял 95% своей стоимости. По мнению Финмана, на «медвежьем» рынке смогут выжить криптовалюты Ethereum и Zcash. Остальные активы погибнут и канут в историю. Стоит отметить, что молодой миллиардер купил на свои доходы от инвестиций в биткоин квартиру в Нью-Йорке и участвовал во многих перспективных проектах.

С мнением Эрика Финмана не согласен генеральный директор компании Circle Джереми Аллаир (Jeremy Allaire). Он заявил, что биткоин сохранят гигантский потенциал. Реальная стоимость данного цифрового актива через пару лет будет значительно выше той отметки, где она находится сейчас. В настоящее время биткоин и Ethereum падают в стоимости, так как практически на всех торговых площадках инвесторы массово продают данные цифровые активы, добавил бизнесмен.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ