Лента новостей

Morgan Stanley создаст отдел по криптовалютной аналитике

Известный инвестиционный банк будет исследовать на регулярной основе рынок цифровых активов.

Финансовый гигант Morgan Stanley создает в своем составе отдел, который будет заниматься криптовалютной аналитикой. В качестве главы отдела будет назначена Шиина Шах. Представители компании (Дэвид Эдельман, Джульет Эстридж и Виши Тирупаттур) прокомментировали это решение. В инвестиционном банке заметили, что открытие нового отдела является подтверждением того, что цифровые активы все больше приобретают вес на глобальных финансовых рынках.

Новый отдел со своей командой специалистов будет размещаться в Лондоне, структурно он будет подчиняться руководителям департаментов аналитики по FinTech и платежной инфраструктуре в США и Европе. В задачу нового подразделения будет входить оценка того, как функционирование рынка цифровых активов сказывается на спросе на различные инвестиционные активы, включая акции и облигации, и как таким образом выстраивается доходность различных финансовых инструментов в инвестиционных портфелях.

Напомним, что через инвестиционную структуру Europe Opportunity Fund упомянутый банк стал владельцем пакета паев в одном из фондов Grayscale, который непосредственно вкладывает средства в биткоины. Для некоторых своих клиентов Morgan Stanley также предложил инвестиции в биткоин-фонды.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ