Лента новостей

Муниципалитеты Техаса довольны тем, что у них работают майнеры биткоинов

Майнинг биткоинов создает рабочие места и приносит доходы в бюджет муниципалитетов американского штата.

Как сообщает местное издание американского штата Texas Tribune, муниципалитеты Техаса заинтересованы в том, чтобы привлечь к работе майнеров биткоинов, так как это означает создание рабочих мест и поступления в бюджет.

Для майнеров, таких как Argo Blockchain, муниципалитет Дикенса, штата Техас, привлекателен тем, что есть много свободных площадей и доступ к недорогой энергии. Напомним, что на уровне всего штата налажено эффективное партнерство с главным провайдером электроэнергии, что получило поддержку конгрессмена от Техаса, Теда Круза. 

Примечательно, что в случае с Argo Blockchain речь идет о том, что в США приходят иностранные инвестиции от компании, чья штаб-квартира находится в Лондоне и чьи акции обращаются на Лондонской фондовой бирже.

В общей сложности за последние годы в Техасе стали вести свою деятельность около 30 компаний, занимающихся майнингом биткоинов, и еще десятки планируют последовать их примеру в ближайшее время. Как и в случае с Argo Blockchain, майнеры предпочитают располагать свои дата-центры в сельских регионах штата, а не в пределах городов, учитывая наличие недорогих площадей и выгодные энерготарифы в указанных районах.

В муниципалитете Дикенса отмечают, что после прихода Argo Blockchain бюджет муниципалитета пополнился на 17 млн долларов поступлений от этой организации. Кроме того, потенциал налога на недвижимость, которую занимает компания, оценивается в 283 млн долларов. Уже поступающие платежи от Argo Blockchain позволили местным властям провести ремонт на дорогах.

В другом муниципалитете штата, в Миламе, на северо-восток от крупного города Остин, располагается крупный дата-центр майнинговой компании Riot Blockchain, функционирующий с 2020 года. По данным местных властей, работа этого центра создала несколько сот новых рабочих мест для местного населения, а также принесла миллионы долларов поступлений в казну муниципалитета.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ