Лента новостей

МВФ просит Маршалловы острова отказаться от криптовалюты

Руководство Международного валютного фонда (МВФ) потребовало от властей Маршалловых островов отказаться от идеи запуска государственной криптовалюты, сообщает Bitcoin.com.

МВФ грозит Маршалловым островам санкциями в том случае, если местные чиновники все же пойдут на выпуск государственной цифровой валюты. В частности, фонд пригрозил прекратить банковское обслуживание жителей островов, что может привести к экономическому коллапсу в регионе.

В заявлении МВФ подчеркивается, что примеру Маршалловых островов могут последовать другие страны, которые также проявляют повышенный интерес к токенам.

Отметим, что власти островного государства еще в марте этого года пообещали выпустить национальную цифровую валюту для внутреннего использования. Однако до сих пор никакие конкретные шаги в этом направлении не предприняты.

Поэтому большинство экспертов сходится во мнении, что Маршалловы острова не будут выпускать криптовалюту, чтобы не оказаться отрезанными от мировой финансовой системы.

Следует отметить, МВФ неоднократно заявлял о необходимости регулирования сделок на криптовалютном рынке. Однако фонд все еще выступает против запуска национальных цифровых денег.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ