Лента новостей

На помощь Bitcoin ETF придут бумаги Казначейства США

Wilshire Phoenix намерена решить проблему изменчивости цен криптовалют оригинальным способом.

Инвестиционная компания Wilshire Phoenix заполнила заявку в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) с целью получить одобрение на запуск одного из вариантов биржевых инвестиционных фондов на биткоины (Bitcoin ETF). Нью-Йоркская организация намерена назвать его United States Bitcoin and Treasury Investment Trust, который станет криптовалютным деривативом.

Его отличие от финансовых инструментов, которые хотят продвинуть VanEck и братья Уинклвосс, заключается в том, что он будет предполагать инвестиции в портфель криптовалют, а не только в биткоины. Кроме того, цена пая в новом деривативе будет рассчитываться не только на базе динамики портфеля, но также на изменении цены по дисконтным облигациям Казначейства США. Идея заключается в том, чтобы снизить возможную волатильность стоимости пая в периоды резкого колебания криптовалют за счет увеличения доли более стабильных американских долговых обязательств.

По задумке Wilshire Phoenix, которая является новичком на Уолл-стрит и появилась лишь 7 ноября 2017 года, такой финансовый инструмент снимет одно из основных возражений SEC в отношении Bitcoin ETF, что криптовалюты, в которые будут вкладываться такие фонды, слишком волатильны. При этом стоит заметить, что у регулятора были и другие претензии к тем, кто пытался зарегистрировать новые криптовалютные финансовые инструменты: по мнению чиновников, разрешать их не стоит, так как нет гарантии, что они найдут большой спрос на рынке. Поэтому для того, чтобы снять этот вопрос, Wilshire Phoenix, быть может, придется пойти по пути братьев Уинклвосс и организовать масштабную рекламную кампанию в пользу предлагаемого инвестиционного продукта. Недавно другая компания Bitwise также зарегистрировала заявку на криптовалютные ETF.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ