Лента новостей

На рынке биткоина остались в основном лишь долгосрочные инвесторы

На рынке биткоина транзакции с подешевевшей криптовалютой №1 осуществляют в основном долгосрочные инвесторы.

Как показывают данные Glassnode, основные объемы сделок с биткоином, а также большая часть предложения биткоинов в настоящее время приходятся на долгосрочных инвесторов, несмотря на то, что за июнь криптовалюта потеряла 37,9% своей стоимости. Примечательно, что в июне же с криптобирж на холодные кошельки был выведен исторический максимум биткоинов — около 151 тыс. BTC., такой миграции биткоинов за месяц еще никогда не фиксировалось.

Та структура инвесторов, которые в основном сейчас активны на рынке, соответствует минимумам спада цены актива в 2018 и 2019 годах: в настоящее время присутствие краткосрочных трейдеров на рынке стремится к нулю.

Одновременно с этим наблюдается рост цифровых кошельков, как на которых есть менее 1 BTC, так и тех, у которых баланс составляет от 1 тыс. до 5 тыс. BTC, однако именно на последние приходится всё возрастающая активность в плане транзакций: в последние три месяца они ежемесячно скупают по 140 тыс. BTС. При этом общее число цифровых кошельков с биткоинами к настоящему моменту достигло абсолютного рекорда и превысило 42,3 млн единиц.

В настоящее время процесс аккумуляции биткоинов крупными кошельками вышел на исторический максимум, о чем заявили в Glassnode, и они держат 45,6% всего предложения этой криптовалюты. Согласно же данным IntoTheBlock, супер крупные инвесторы, с балансом выше 100 тыс. BTC, увеличили свои владения в биткоинах на 16% за последние 30 дней, и на пять крупнейших таких кошельков в настоящее время приходится 776 тыс. BTC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ