Лента новостей

На рынке биткоина появляется еще один гигантский инвестиционный фонд

Росс Стивенс объяснил, сколько денег институциональные компании вложат в биткоины через NYDIG.

New York Digital Investment Group (NYDIG) до конца года вложит как минимум 25 млрд долларов клиентов в биткоины — с таким заявлением выступил Росс Стивенс, основатель и глава Stone Ridge Asset Management, организации, которая владеет NYDIG. Стивенс заявил:

«Я только что посмотрел на нашу книгу ордеров, и вижу, что все идет к тому, что наши клиенты намерены купить биткоины на такую сумму».

Напомним, что на рынке биткоина самый крупный инвестиционный фонд — это Grayscale, который инвестирует миллиарды долларов своих клиентов в биткоины и иные цифровые активы.

Глава MicroStrategy Майкл Сейлор прокомментировал заявление Стивенса, отметив, что он «в шоке» от объема средств, которые NYDIG намерена вложить в биткоины. Как стало известно, в ближайшее время NYDIG будет готова вложить несколько миллиардов долларов в биткоины — именно такой объем ордеров на покупку будет соответствовать заявкам со стороны клиентов организации. В настоящее время у NYDIG вложено в биткоины около 6 млрд долларов.

Стивенс рассказал, что в прошлом году у них было 25 институциональных компаний, которые хотели купить биткоины, а сейчас их число уже превысило 280 организаций:

«Мы видим, что классические компании совершенно разного направления начинают быть вовлеченными в мир биткоина: акционерные общества, частный бизнес, хедж-фонды, управляющие компании, кредитные фонды».

Речь идет об американских страховых компаниях: «такие наши клиенты вложили через покупку паев NYDIG в итоге как минимум 500 млн долларов в биткоины, и я уверен, что процесс покупки таких цифровых активов со стороны ряда страховщиков США лишь только начинается».

По его словам, ежемесячно число компаний, которые становятся клиентами NYDIG и хотят купить биткоины, увеличивается в среднем на 75 юридических лиц. Он также отметил, что в цифровые активы вкладывают средства и рядовые американцы: через управляющие компании, которые присоединились к работе NYDIG, в биткоины было вложено уже 2 млрд долларов по этому направлению.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ