Лента новостей

На рынке криптовалют замечены миллиардные транзакции

Крупные инвесторы переводят средства, но в большинстве своем не на криптобиржи.

На рынке биткоина наблюдается высокая активность. Ежедневный оборот в паре BTC/USD составляет более 10 млрд долларов, из которых 60% приходится на криптобиржи, а 40% — на децентрализованные платформы. При этом замечены и транзакции, которые являются очень крупными. Так, недавно была проведена транзакция на сумму в 1 млрд долларов (45,671 тыс. BTC), осуществленная с комиссией в 7,03 доллара.

Средства поступили на два цифровых кошелька. На один из них пришла сумма в 11,264 тыс. BTC, на другой — 34,406 тыс. BTC. Владелец первоначальной суммы в биткоинах открыл свой кошелек относительно недавно, 26 октября. На него и была переведена сумма в 1 млрд долларов, что сделало этот счет 15-м по величине активов биткоин-адресом. Аналитики отмечают, что осуществленный ныне перевод не был сделан на адрес какой-либо криптобиржи, что является примечательным.

Дело в том, что несмотря на рекордный рост цены биткоина, а также увеличение объема сделок, прирост притока средств в криптовалюте №1 на криптобиржи составил всего лишь 0,25% за указанный период, на что обращает внимание Дэнни Скотт, глава британской торговой площадки CoinCorner.

Нынешний рост цены биткоина, с одной стороны, выглядит впечатляющим. С другой стороны, как пишет финансовый аналитик Die Welt Хольгер Шайпитц, «любому, кто называет биткоин «спекулятивным пузырем», стоит взглянуть на то, как ведут себя акции Tesla: посмотрите, бумаги Илона Маска выросли с начала года на 730%, а биткоин — на 231%».

Говоря о перспективах криптовалюты №1, аналитики сходятся на том, что на долгосрочном горизонте актив способен подорожать еще больше. Так, Джейсон Уилльямс, основатель инвестиционной компании Morgan Creek Capital, полагает, что биткоин в 2024 году покажет цену в районе 288 тыс. долларов, «но чтобы увидеть это значение, нужно, конечно, изрядное терпение».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ