Лента новостей

На рынке майнинга биткоинов останутся лишь эффективные участники

Ряд майнеров биткоинов переживают «криптозиму» непросто, однако есть финансово выделяющиеся компании.

Американская компания Digihost, которая занимается майнингом биткоинов, своей отчетностью показывает, что есть компании в этой сфере, которые показывают пример финансовой устойчивости. Так, у Digihost объем добычи биткоинов вырос в октябре приблизительно на 78% по сравнению с тем же месяцем год назад, с 41,84 до 74,58 BTC.

Общая величина биткоинов на балансе организации, чьи акции обращаются на американской Nasdaq и на Торонтской фондовой бирже, выросла до 118,16 BTC, что соответствует 2,45 млн долл., исходя из цены BTC в 20,705 тыс. долларов на 31 октября 2022 года. Резервы Ethereum на балансе Digihost оцениваются в 800,89 ETH, что соответствует 1,29 млн долл. при цене ETH в 1,62 тыс. долларов на конец октября. Компания предпочла держать большую часть своих ликвидных средств в этих криптовалютах (3,74 млн долларов), чем в долларовой наличности (3,42 млн долларов).

Digihost отметила, что в октябре ей удалось договориться с поставщиком природного газа, благодаря которому генерируется электроэнергия для майнингового оборудования компании в США, о снижении цены на 25%.

Кроме того, в компании отметили, что у нее нет никакой задолженности, и что «несмотря на переменчивые экономические обстоятельства, Digihost смогла достичь хорошего уровня ликвидности в виде криптовалют и наличных долларов в соответствии с нашей операционной активностью». Подчеркнуто, что компания обеспечивает фондирование собственной инфраструктуры только за счет своих средств.

Комментируя перспективы бизнеса, в Digihost заявили, что, учитывая нынешние показатели хешрейта, сложности добычи биткоинов, а также цены биткоина, «в компании ожидают продолжение получения положительного денежного потока от операций, планируя при этом придерживаться нулевой долговой нагрузки».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ