Лента новостей

На США приходится менее 10% мирового объема сделок с биткоинами

Тренд на уменьшение купли-продажи биткоинов в США отчетливо проявляется с начала текущего года.

Анализ данных трейдинговых площадок показывает, что в настоящее время на США приходится лишь 9,49% объема сделок с биткоинами. Такая ситуация стала активно проявлять себя с начала года, и связано это с тем, что власти США стали оказывать давление на крупнейшие криптобиржи. Напомним, что в Chainalysis заявили, что вся криптосфера в США может оказаться под фактическим запретом.

Уменьшение оборотов фиксируется на американских криптобиржах Coinbase и Kraken, что в итоге негативно скажется на капитализации этих компаний. У криптобирж в среднем не менее 90% выручки происходит из взимаемых комиссий за операции с криптовалютами. Аналитики Piper Sandler полагают, что Coinbase покажет по итогу III квартала текущего года минимальный объем сделок на своей площадке за последние два года.

Любопытно, что во время мартовского банковского кризиса в США, доля купли-продажи биткоинов американскими инвесторами в мире значительно выросла, что необычно, так как во все другие месяцы с начала года наблюдается тенденция сокращения объема сделок. Это еще раз подтверждает то, что для все большего числа инвесторов, в том числе из институциональных игроков, вложения в биткоины воспринимаются как своего рода «страховка» или хедж-актив.

Кроме того, отмечается уход сделок по купле-продажи биткоинов на децентрализованные платформы, в результате чего объем таких сделок на централизованных криптобиржах рухнул в США до минимального значения с IV квартала 2019 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ