Лента новостей

Надежда на уверенный рост Ethereum рухнула?

Биткоин увлек за собой и цену второй по капитализации криптовалюты.

Альткоин Ethereum, который 24 ноября торговался на значении в 620,1 доллара, в 27 ноября вошел на уровне в 510 долларов. Очевидно, что цифровой актив поддался общему настроению на рынке, которое было связано со снижением цены биткоина. В суточном движении 25 ноября Ethereum потерял даже больше, чем биткоин — минус 16,1% против 13,6%.

Трейдер Амстердамской фондовой биржи, Майкл ван де Поппе, полагает, что Ethereum в скором времени возобновит рост, правда, если биткоин также начнет дорожать. Эксперт полагает, что биткоин при этом может найти «дно» в районе 14 тыс. долларов, а потом возобновить свой ценовой забег. В Stack Funds уверены, что биткоин начал свой «бычий» цикл в конце октября текущего года.

Эксперты Stack Funds напоминают, что в прошлый период существенного роста биткоина с декабря 2016 по декабрь 2017 года криптовалюта №1 смогла подорожать с 850 долларов до 20 тыс. долларов, то есть продемонстрировав рост на 2250%: «если в текущей ситуации будет рост хотя бы на 25% от той величины, которую мы наблюдали с конца 2016 по конец 2017 годов, то это означает, что в следующем году мы сможем увидеть цену биткоина на уровне 86 тыс. долларов».

Пока биткоин-инвесторы определяются с рыночной стратегией, Ethereum имеет «в рукаве» еще один козырь: для запуска ETH 2.0 уже полностью сформирована база стейкинга из требуемых для этого альткоинов. Виталик Бутерин подтвердил, что долгожданное обновление ETH 2.0 будет запущено на следующей неделе, что должно в том числе сильно снизить средний размер комиссии за транзакции с Ethereum, которые в настоящее время достигают 7,7 доллара.

Понижение размера комиссии в блокчейне Ethereum может придать дополнительный импульс для развития проектов в сфере DeFi. При этом Виталик Бутерин предположил, что у биткоина средний размер комиссии, который в настоящее время составляет 3,5 доллара, может сильно вырасти, как это происходило в декабре 2017 года, когда этот показатель поднимался за уровень в 50 долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ