Лента новостей

Названа цена биткоина, которая интересна крупным инвесторам

Криптовалюта демонстрирует относительную устойчивость к турбулентности в DeFi.

Биткоин, который терял с начала года 22%, последние три дня находится в нерешительных движениях около уровня 10 тыс. долларов. Аналитик Вилли Ву утверждает, что несмотря на краткосрочную неустойчивость, среднесрочные перспективы «бычьего» рынка по биткоину остаются в силе. На это указывает то, что число активных биткоин-адресов 7 сентября оказалось на максимальном уровне для текущего года — 1 млн 120 тыс. 216.

Ву также полагает, что «киты», торгующие деривативами, могут вызвать большие скачки курса биткоина в краткосрочном периоде. Однако, тем самым, открываются возможности выхода на рынок и покупки актива по привлекательной цене. В сторону большого падения склоняются участники опроса, который был проведен в социальной сети Twitter: о дальнейшем снижении цены биткоина задумываются 59% участников исследования.

Глава CryptoQuant, Ки Янг Жу, отмечает, что на криптобиржах сейчас все больше стейблкоинов и все меньше биткоинов. Площадки готовятся к большим оборотам, но с какими цифровыми активами? Даже небольшое повышение интереса клиентов криптобирж к биткоину неизбежно приведет к заметному подъему цены этого актива, но случится ли это?

Глава Three Arrows Capital, Су Чжу, полагает, что вероятность падения цены биткоина до 5 тыс. долларов все же меньше, чем рост до 100 тыс. долларов. Отмечается также, что на одной из крупнейших криптобирж, Bitfinex, наблюдается большое число крупных ордеров на покупку биткоина на уровне в 8,8 тыс. долларов.

Это означает, что с одной стороны, «киты» ждут возможности купить биткоины по цене меньше, чем 9 тыс. долларов, с другой стороны, они будут держать линию в 8,8 тыс. долларов, стремясь не допустить ухода цены актива ниже этого значения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ