Лента новостей

Названа цена биткоина, после которого он «умрет»

Криптовалютное сообщество охватил краткосрочный пессимизм и долгосрочный оптимизм.

Экономист Питер Шифф, предпочитающий золото всем другим инвестиционным активам, полагает, что старейшая криптовалюта устремляется к отметке в одну тыс. долларов.

Однако другой аналитик, известный под ником Hcburger в социальной сети Twittter, полагает, что даже падение биткоина к отметке в 4 тыс. долларов может практически похоронить биткоин. Предсказания Шиффа неоднократно приводили к тому, что биткоин двигался в противоположном направлении, чем предполагал экономист.

Однако о том, что биткоин может еще дальше падать, свидетельствуют результаты опроса, которые устроил медиа-предприниматель Алекс Сандерс. Из 3151 респондента, принявших участие в исследовании, лишь 28% опрошенных уверенны, что биткоин останется до халвинга около уровня в 7 тыс. долларов. Остальные полагают, что криптовалюта провалится до отметки в 6 тыс. долларов, а каждый четвертый вообще убежден, что мы увидим в ближайшие месяцы биткоин по цене меньше 5 тыс. долларов.

Все это говорит о том, что мы не видим того оптимизма насчет роста цены биткоина, который был даже ровно год назад, когда криптовалюта снижалась до 3,5 тыс. долларов.

Биткоин продолжает падать. Известный трейдер Питер Брандт полагает, что биткоин начнет расти ровно тогда, когда «все те, кто верит в его большой рост, разочаруются в этом и покинут криптовалютный сегмент социальной сети Twitter». Именно после этого специалист, который более 40 лет проработал на Уолл-стрит, заявил, что биткоин резко пойдет вверх и достигнет уровня в 50 тыс. долларов.

В том, что биткоин ждет значительный рост, уверен и организатор проекта альткоина Cardano (ADA) Чарлз Хоскинсон: он убежден , что движение вверх будет идти двумя волнами. Сначала биткоин возьмет рубеж в 10 тыс. долларов, а потом окажется у отметки в 100 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ