Лента новостей

Названо возможное «дно» биткоина перед ростом до 600 тыс. долларов

Аналитик уточнил свой предыдущий прогноз.

Скотт Майнард, главный инвестиционный управляющий фонда Guggenheim, уточнил свой февральский прогноз цены биткоина. Он продолжает быть уверенным в том, что в ближайшие годы криптовалюта №1 подорожает до 600 тыс. долларов, но теперь он указывает на то, что до этой отметки цифровой актив дойдет, пройдя через нисходящую коррекцию, в ходе которой он способен подешеветь до 20 тыс. долларов.

Более того, Майнард увидел в недавнем снижении цены биткоина до 51,5 тыс. долларов после подъема почти до 65 тыс. долларов признак начинающейся нисходящей коррекции. С его точки зрения, такое поведение рыночной конъюнктуры является «нормальной эволюцией в том, что представляет собой долгосрочный тренд на рост» цены биткоина.

Говоря об уровне в 600 тыс. долларов, когда капитализация биткоинов превысит 11 трлн долларов, Майнард уверен, что это случится, так как именно в такую сумму оценивается суммарный глобальный объем золота — классического конкурента криптовалюты №1.

Другой известный эксперт, инвестор Билл Миллер, также видит долгосрочный позитивный тренд для биткоина. Он считает, что имеющиеся скачки цены биткоина — это своего рода «плата» за те выгоды, которые есть у данного цифрового актива. Инвестор убежден, что биткоин не является финансовым «пузырем», так как «объем предложения данного актива растет всего на 2% в год, а спрос на него увеличивается более быстрым темпом, в несколько раз большим, чем 2%».

При этом взлет цены биткоина в декабре 2017 года Билл Миллер назвал как раз «пузырем», так как тогда криптовалюта №1 еще не стала столь популярной среди целого ряда институциональных инвесторов, как это случилось осенью-зимой 2020 года. Наконец, сравнивая биткоин и золото, инвестор назвал криптовалюту №1 «лучшим средством сбережений чем золото».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ