Лента новостей

nChain восстановит оригинальный протокол биткоина в BCH

Компания nChain, лидирующая в области исследования и разработки блокчейн-технологии, сообщила на своем сайте о создании проекта Bitcoin SV — полноузлового внедрения исходного протокола Bitcoin в Bitcoin Cash (BCH).

Название проекта отражает его намерение претворить в жизнь концепцию создателя биткоина Сатоши Накамото. SV — это аббревиатура от «Satoshi Vision». Целью проекта является желание майнинговой компании CoinGeek и других майнеров предоставить всем участникам отрасли, поддерживающим оригинальную концепцию биткоина, прозрачный вариант внедрения BCH. При этом вариант, не требующий ненужных изменений исходного протокола криптовалюты.

Ранее CoinGeek подтвердила свое намерение не поддерживать проекты, предполагающие внесение изменений в оригинальный протокол.

«Из-за того, что майнеры нуждаются в средствах навигации по пространству биткоина, CoinGeek и другие криптовалютные компании обратились к nChain с просьбой создать профессиональную версию полноузлового программного обеспечения биткоина (для использования в ВCH), восстанавливающего оригинальный протокол», — заявил основатель CoinGeek Кельвин Эйр (Calvin Ayre).

Он рассказал, что CoinGeek оказывает спонсорскую поддержку данному проекту и планирует осуществлять майнинг с помощью Bitcoin SV. 

«Мы призываем всех майнеров ВСН последовать нашему примеру и продемонстрировать свою поддержку Satoshi Vision», — заявил основатель CoinGeek Кельвин Эйр (Calvin Ayre).

«Сегодня Bitcoin BCH переживает интересный, но критический для своего развития период. Мы с нетерпением ждем возможности сотрудничать с мировыми специалистами в реализации таких проектов, как Bitcoin SV, для достижения единой цели: претворить в реальность оригинальную концепцию Satoshi Vision», — говорит CEO nChain Group Джимми Нгуэн (Jimmy Nguyen).

Читать еще: Бутерин выступил против патента компании nChain

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ