Лента новостей

Некоторые биткоины утеряны или это — долгосрочное инвестирование?

Один из владельцев крупного состояния в BTC переместил биткоины впервые за последние восемь лет.

В то время, как 54% из общего имеющегося предложения биткоинов не перемещалось с начала текущего года, в последнее время заметно, что долгосрочные инвесторы, которые хранят биткоины годами, начали постепенно осуществлять сделки. По данным Glassnode, объем биткоинов, который стал активным за последние 5-7 лет, достиг пятимесячного максимума и составил 686,309.421 BTC.

Между тем, активизация наблюдается и по более длительно хранящимся биткоинам. Так, впервые с 2013 года были перемещены биткоины в объеме 1,299 тыс. BTC. Если восемь лет тому назад баланс цифрового кошелька этого инвестора оценивался в 199,962 тыс. долларов, то по нынешнему курсу он превысил 77,6 млн долларов.

Любопытно, что перевод средств не был осуществлен на цифровой кошелек криптобиржи. В случае, если бы такое произошло, то это могло бы повлиять на динамику цены биткоина, так как трейдеры могли посчитать за высокую вероятность того, что этот инвестор решил продать такой объем биткоинов.

Между тем, в начале недели суточный объем транзакций в биткоинах упал до 222 тыс. против среднесуточного значения в 335 тыс. на прошлой неделе. Биткоин в моменте снижался 22 ноября почти до отметки в 56 тыс. долларов, потеряв по сравнению с историческим максимумом 13 тыс. долларов.

При этом весь рынок криптовалют не погрузился в снижение — по некоторым активам наблюдается выход на абсолютные ценовые рекорды. Клуб успешных на этом временном отрезке активов пополнил также Elrond, который подорожал за сутки на 9% на фоне объявления проектом Elrond Network запуска децентрализованной трейдинговой площадки. Цифровой актив Cosmos прибавил за понедельник 9,5%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ