Лента новостей

Некоторые инвесторы в США сбрасывают облигации и покупают биткоины

Миллиардер объяснил рост биткоина за месяц с 34 тыс. до 48 тыс. долларов.

Майк Новограц, известный эксперт и миллиардер, выступая на телеканале CNBC, заявил, что видит, как некоторые инвесторы в США сбрасывают облигации и покупают биткоины. Это, равно как и продолжающий процесс интеграции криптовалюты №1 в глобальный рынок финансов, стало теми факторами, которые предопределили взлет биткоина, который смог за последние 30 дней вырасти с 34 тыс. до 48 тыс. долларов.

Он также рассказал, что ему звонят многие представители Конгресса США и хотят узнать про криптовалюты и блокчейн. Исходя из этого, он делает вывод, что в США биткоин еще находится лишь на начальной фазе интеграции в мир американских финансов.

Новограц полагает, что в течение года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наконец-то пойдет по пути Канады, которая одобрила год назад поставочные биржевые инвестиционные фонды (ETF) на биткоины, и примет аналогичное решение. В настоящее время в США разрешены фьючерсы на биткоины (как поставочные, так и беспоставочные), а также ETF на беспоставочные биткоин-фьючерсы.

Стоит заметить, что ситуационно так случилось на этой неделе, что от того, что проект стейблкоинов UST на базе блокчейна Terra (LUNA) увеличил покупки биткоинов, сама криптовалюта №1 также получила поддержку рынка.

Оценивая нынешний рост, эксперты Glassnode полагают, что биткоин, как минимум, оказался во второй фазе нисходящего этапа своего рыночного цикла или даже вошел в устойчивую стадию роста. Важным моментом для актива стало то, что биткоин преодолел уровень в 47 тыс. долларов. При этом доля биткоинов, которые не перемещались более года, с августа 2021 года по текущий момент увеличилась на 9,4%, поднявшись до уровня в 62,9%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ