Лента новостей

Некоторые криптобиржи отказались работать с Bitcoin Cash SV

Некоторые торговые площадки отказались обслуживать операции с криптовалютой Bitcoin Cash SV (BCHSV), образовавшейся в результате хардфорка в сети Bitcoin Cash. Криптобиржи опасаются, что сеть данного актива будет работать нестабильно и доставит неудобства трейдерам.

Форк Bitcoin Cash SV уже прошел стадию реорганизации блоков. По замыслу разработчиков, такая операция должна была улучшить работу сети. Однако, по мнению профессора Корнельского университета Эмина Гюн Сирера (Emin Gün Sirer), разработчики ничего не добились, а только усугубили ситуацию. Это означает, что их действия привели к снижению безопасности сети.

«Не вкладывайте деньги в аферистов. Здесь больше не о чем говорить. Члены команды Bitcoin Cash SV не знают, что они делают», – отметил эксперт в своем твиттере.

Криптовалютная биржа Kraken предупредила инвесторов о рисках инвестиций в Bitcoin Cash SV. В заявлении платформы отмечалось, что Bitcoin Cash SV не соответствует стандартам Kraken, поэтому инвестиции в данный цифровой актив биржа относит к классу высокорискованных.

Криптобиржа Coinbase пока не намерена проводить листинг Bitcoin Cash SV, отметив, что запуск процесса обмена этого цифрового актива возможен только через несколько недель после того, как площадка убедится в надежности данного проекта. 

Биржа Huobi запустила операции со всеми форками Bitcoin Cash, присвоив им обозначения BCH и BCHSV. Вносить депозиты в данных цифровых активах можно с 20 ноября, однако вывод средств будет временно ограничен. В сообщении администрации биржи отмечается, что платформа должна убедиться в надежности блокчейна каждого проекта, и только затем она позволит трейдерам выводить средства. Это необходимо для обеспечения безопасности каждой сделки.

Биржа Binance анонсировала торги обоими форками. Трейдеры смогут производить операции с данными цифровыми активами в паре с биткоином и американским долларом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ