Лента новостей

NEM взлетел на 10% на фоне партнерского соглашения проекта с властями ОАЭ

Цифровая валюта NEM в начале этой недели демонстрирует уверенный рост на фоне соглашения компании NEM Foundation с властями Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает портал CCN.

Восходящий тренд наметился еще в конце прошлой недели после того, как поступила информация о подписании меморандума о сотрудничестве с Министерством по делам общинного развития ОАЭ.

На первом этапе этого сотрудничества команда NEM Foundation будет консультировать чиновников арабского ведомства по всем вопросам, касающихся внедрения блокчейн-проектов в социальный и экономический секторы.

Специалисты компании обладают большим опытом в сфере изучения возможностей блокчейна, именно поэтому власти ОАЭ выразили готовность сотрудничать со специалистами данного криптовалютного проекта. Приоритетным направлением сотрудничества станет информационная сфера, так как правительство ОАЭ заявило о готовности ускорить цифровизацию экономики. Программа цифровизации экономики должна завершиться к концу будущего года. 

источник: CoinMarketCap

источник: CoinMarketCap

После поступления информации о партнерстве сторон, интерес к цифровой валюте NEM стал расти стремительными темпами. Согласно данным ТОП-100 Криптовалют, за последние 24 часа стоимость монеты выросла на 10%. Ее цена достигла 0,098 доллара США. Рыночная капитализация цифрового актива увеличилась до 889,57 млн долларов.

Положительно на стоимости цифровой валюты отражается и решение платформы BitPanda запустить операции с монетами NEM в парах с биткоином, Ethereum, IOTA, и Ripple.

Украинская криптовалютная биржа Kuna также приступила к операциям с NEM, что положительно сказывается на ликвидности этого цифрового актива и повышает интерес к нему со стороны европейских трейдеров.

Отметим, что популярность токена NEM стала стремительно расти еще в начале текущего года. Например, в марте биржа Binance запустила торги этим цифровым активом, что сразу привело к увеличению его стоимости на большинстве торговых площадок.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ