Лента новостей

Немецкая Northern Data рассказала о своих добытых криптовалютах

Компания намерена до начала следующего года более чем в два раза увеличить число майнеров биткоинов.

Как сообщает немецкая майнинговая компания Northern Data, она смогла с начала года по 1 июня добыть 1,353 тыс. BTC и 24,012 тыс. ETH. В мае же было добыто 295 BTC, что оказалось на 9% меньше из-за «временных трудностей с хостингом майнинговых машин». Подчеркивается, что без этих трудностей объем добычи должен был бы остаться на том же уровне, что и в апреле. Такое произошло с майнингом Ethereum: компания в мае добыла 4,56 тыс. ETH, что соответствует уровню апреля.

В общей сложности, на начало июня у компании оказалось 1,36 тыс. BTC и 39,82 тыс. ETH с общей оценкой в около 112 млн евро.

Northern Data ориентируется на то, что в июне будет в среднем добывать до 10 BTC в сутки, если не будет сильных изменений в глобальном хешрейте биткоина. При этом она намерена отключать часть менее производительного оборудования, концентрируясь на работе с наиболее эффективными майнинговыми машинами — такие изменения, как отмечают в Northern Data, способны привести к снижению среднего объема добычи биткоинов у этой компании.

У немецкой компании парк машин по майнингу биткоинов представлен 46 тыс. единицами оборудования с суммарным хешрейтом 4,23 Eh/s. За май число майнеров выросло на 4%. К началу 2023 года Northern Data намерена увеличить парк действующего оборудования более чем вдвое, как минимум до 100 тыс. майнеров биткоина с суммарным хешрейтом до 9,3 Eh/s.

По майнингу Ethereum парк оборудования остается одним и тем же с начала года — 223 тыс. GPU с мощностью в 12,7 Th/s.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ