Лента новостей

Newegg открывает возможность конвертировать Dogecoin в валюту

BitPay позволит Newegg зачислить на счета валюту, которую онлайн-ритейлер получит от обмена Dogecoin клиентов на денежные средства.

Newegg открывает возможность конвертации цифровых активов Dogecoin в валюты через сервис BitPay с дальнейшим использованием полученных денежных средств для приобретения в этом онлайн-магазине компьютерной техники и аксессуаров к ней.

Для инвесторов в Dogecoin данная новость стала поводом для дополнительного энтузиазма, учитывая то, что они ожидают выхода цены цифрового актива до уровня в 1 доллар за единицу Dogecoin. Упоминания об этом стали настолько частыми в социальной сети Twitter, что в тренды Twitter в США вышли хэштеги #DogeToAdollar , a также #Dogecoins

Dogecoin в последнее время привлекает к себе большое внимание представителей криптовалютного сообщества. Так, позитивно отзываются об этом цифровом активе братья-миллиардеры Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. Аналитик Bloomberg Майк МакГлоун все же считает, что феномен быстрорастущего в цене Dogecoin приводит к тому, что инвесторы более серьезно начинают относиться к биткоину.

В отличие от в высшей степени волатильного Dogecoin, биткоин, который также показал сильный рост, «все больше включается в мир классических финансов», — подчеркивает Майк МакГлоун. Аналитик отметил, что «всего за несколько месяцев прирост биткоина в пять раз по сравнению со средним ценовым уровнем 2020 года является впечатляющим».

МакГлоун не готов в таком же ключе высказаться о Dogecoin, хотя этот цифровой актив всего лишь за прошлую неделю подорожал на 400%. С осторожностью к Dogecoin относятся также и те, кто наблюдает за большой концентрацией таких цифровых активов. Действительно, всего 11 цифровых адресов владеют почти 46% всего предложения Dogecoin. Гипотетически большие распродажи данного цифрового актива могут случиться в любой момент, вызвав его нисходящее ценовое движение.

Капитализация Dogecoin остается неустойчивой. В середине 20 апреля при цене 0,38 доллара за Dogecoin его капитализация составляла 49,7 млрд долларов, несколько уйдя от уровня в 50 млрд долларов, на которой обратили внимание в Bloomberg.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ