Лента новостей

Николас Мертен увидел четыре перспективных альткоина в DeFi

Инвесторы все больше ищут новые «звезды» на криптовалютном рынке.

На фоне того, как уровень доминирования биткоина на рынке находится на невысоком значении (около отметки в 40%), возрастает интерес к альткоинам. Аналитик Николас Мертен полагает, что уже в конце 2021 года наблюдается начало «суперцикла альткоинов-2022».

Аналитик видит перспективу в четырех цифровых активах, связанных с DeFi. Так, AAVE в паре с BTC смог за последние 12 дней взлететь на 63%. Он полагает, что токен, вероятно, находится в стадии своего роста, учитывая то, что он оторвался от локального минимума в 180,83 долл., подорожав до 288,4 долл.

Второй интересный для Мертена цифровой актив — это токен UNI автоматической криптобиржи Uniswap, выстроенной на базе блокчейна Ethereum. Он также обнаружил тенденцию к укреплению по отношению к биткоину.

Еще один цифровой актив — Yearn.Finance (YFI) примечателен тем, что за последние дни проделал схожее ралли (62%), что и AAVE.

Наконец, внимание аналитика привлек токен протокола Radix (XRD), проекта, который с начала недели подорожал на 12%.

Стоит заметить, что на фоне отсутствия ралли по биткоину, на рынке цифровых активов есть те криптовалюты, которые при этом дорожают на двухзначные проценты за короткий срок, и этими четырьмя цифровыми активами, на которые обратил внимание Мертен, такое ралли альткоинов не ограничивается. Так, к началу 29 декабря Cardano (ADA), Polkadot (DOT) и Polygon (MATIC) подорожали за последние семь дней более чем на 10%.

Альтернативные для Ethereum проекты, такие как SOL, AVAX и Terra (LUNA), также весьма интересуют инвесторов: по мнению Мелтем Демирорс, аналитика CoinShares, у этих токенов есть позитивные перспективы в 2022 году.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ