Лента новостей

Нью-Йорк и Техас — ключевые точки майнинга криптовалют в США

Все больше майнинговых мощностей запускается в американской экономике.

В ходе состоявшегося в Техасе Blockchain Summit (8 октября) Ник Картер, со-владелец Castle Island Ventures, рассказал о данных, которые собрал крупнейший майнинговый пул в Северной Америке Foundry USA. Согласно этой информации, 19,9% хешрейта биткоина в США приходится на мощности, размещенные в штате Нью-Йорке, 18,7% — Кентукки, и по 17,3% и 14,4% на Джорджию и Техас соответственно. Во многом, Foundry USA опирался на собственную информацию и, как полагает Картер, не полностью учел развитие других компаний в разных штатах США.

Несмотря на то, что Техас оказался в конце указанного ряда, другие компании своей активностью в этом штате выводят его в одного из лидеров по добыче криптовалют в США. Так, Riot Blockchain, одна из крупнейших публичных компаний, которая занимается майнингом криптовалют, активно развивает собственные проекты в этом штате.

Штат Нью-Йорк привлекает предпринимателей тем, что значительная часть электричества здесь генерируется благодаря работе гидроэлектростанции, расположенной на востоке штата.  Местные законодатели, видя, что майнинг криптовалют все больше полагается на возобновляемые источники энергии, отказались от идеи законопроекта, который ввел бы трехлетний мораторий на такую деятельность до выяснения того, какое влияние она оказывает на экологию. Стоит заметить, что Кентукки также славится тем, что имеет в наличии электричество, которое генерируется с помощью гидроэлектростанций.

Между тем, Техас имеет все шансы стать самым крупным региональным хабом по майнингу криптовалют, учитывая то, что местные провайдеры энергии начали предлагать особые энерготарифы для крупных майнеров. При этом, помимо указанных выше штатов, интерес у предпринимателей вызывает и Южная Каролина. Так, Greenidge Generation Holdings, чьи акции обращаются на Nasdaq, намерена к концу 2021 года запустить новые мощности по добыче биткоинов в этом штате.

Американские инвесторы, покупающие майнинговое оборудование, могут воспользоваться положительной рыночной конъюнктурой, учитывая то, что с 11 октября один из крупнейших производителей майнеров в мире, Bitmain, перестает поставлять майнеры Antminer в Китай.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ